Санкт-Петербург: В новых спортивных комплексах будут развиваться адаптивные виды спорта

Александр Беглов принял участие в торжественном открытии новой ледовой арены спортивной школы олимпийского резерва по хоккею Динамо-юниор на улице Фаворского. Здесь будут проводиться тренировки и соревнования.

"Все новые спортивные арены должны развивать адаптивные виды спорта. Действующие спортсмены будут брать шефство над получившими ранения бойцами, прошедшими специальную военную операцию, и вместе работать над их физической реабилитацией. Пригласят на тренировки по хоккею, волейболу, фигурному катанию и танцам на колясках", - сказал губернатор Александр Беглов.

В двухэтажном здании оборудованы трибуны для 250 зрителей, обустроены пять мест для маломобильных посетителей.


Есть помещения для индивидуальной силовой подготовки, залы хореографии, тренерские комнаты, медицинский и процедурный кабинеты. Уже в сентябре этого года откроется отделение адаптивного спорта по следж-хоккею. В планах также создать отделение фигурного катания, проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия для жителей города.

"В этом году откроем ещё несколько спортивных комплексов в городе. Такой же крытый каток, как этот, планируется открыть в Василеостровском районе. В Приморском районе на Яхтенной улице завершается строительство самого крупного в городе центра адаптивного спорта. В Невском районе откроется еще один физкультурно-оздоровительный комплекс по программе «ГАЗПРОМ-ДЕТЯМ»", - отметил Александр Беглов.

Он подчеркнул, что центр олимпийской подготовки по баскетболу, арены на улице Фаворского и на Васильевском острове строились в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На них было выделено федеральное софинансирование.


Губернатор также вручил руководству центра сертификат на ледозаливочную машину.

*

Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею одна из сильнейших в городе. Всего там тренируется 402 спортсмена: одна женская хоккейная команда и одна молодежная профессиональная хоккейная команда. Самым младшим спортсменам «Динамо-юниор» по 8 лет.

Страницы раздела:

листать