Главная | Статьи |

  • косметика
  •  

     

    Статьи: Стоматология

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ

    Стоматологическое оборудование от Castellini: новые модели стоматологических установок

    Осипов Э.Е.
    руководитель отдела оборудования UNIDENT

    Стоматологическое оборудование от Castellini: новые модели стоматологических установок Нет нужды представлять стоматологам компанию Castellini, рассказывать о ее месте на мировом рынке и качестве выпускаемой ею стоматологического оборудования. Стоматологические установки этой старейшей итальянской компании, которая входит в элиту мировых производителей, известны в России давно и пользуются заслуженной репутацией у специалистов.

    В 2006 году, оставаясь верной традициям постоянного совершенствования своего стоматологического оборудования, компания Castellini снимает с производства стоматологические установки Puma и Puma Plus и осваивает выпуск новой модели Puma EVO. К сведению пользователей предыдущего стоматологического оборудования Castellini сообщаем, что компания обеспечивает производство запасных деталей в течение 10 лет после снятия оборудования с производства. В этом же году на стоматологическом рынке появляется долгожданная в России и более доступная модель стоматологической установки Castellini с уникальным соотношением цены и качества – Puma ELI.

    Стоматологическое оборудование от Castellini: новые модели стоматологических установок Эксклюзивный представитель компании Castellini в России, компания UNIDENT, предлагает Вам ознакомиться с основными особенностями нового модельного ряда стоматологических установок Castellini.

    Стоматологическая установка модели Puma EVO
    Данная стоматологическая установка оснащена новым комфортабельным креслом DAMA с электромеханическим приводом (вместо гидравлического в старой модели), возможностью программирования 4-х рабочих позиций, положения полоскания и нулевой позиции. Одна из особенностей стоматологического кресла, создающая дополнительное удобство для пациента – синхронизация движений спинки и ножной области сидения. Управление стоматологическим креслом осуществляется с пульта врача, пульта ассистента и ножной педали. Стоматологическое кресло оснащено специальными устройствами, предохраняющими ноги врача и блок ассистента от повреждений при опускании сидения и спинки.

    Стоматологическое оборудование от Castellini: новые модели стоматологических установок В новой стоматологической установке сохранены многие элементы и возможности предыдущих моделей, создающих повышенный комфорт для работы врача: возможность поворота водяного блока на 90 градусов по отношению к креслу и вынесенный за пределы инструментального модуля пульт управления. Данная модель стоматологического оборудования комплектуется уникальным светильником LUNA, оснащенным системой гибкого позиционирования. Управление светильником может осуществляться с пульта врача, пульта ассистента и ножной педали.

    Отличительной особенностью данного стоматологического оборудования является повышенный уровень защиты врача и пациента от инфекций, стоматологическая установка Puma EVO содержит целый комплекс средств, устройств, а также специально разработанные системы очистки воды и воздуха, включая запатентованную систему Autosteril, предназначенную для промывки и стерилизации внутренних каналов шлангов и инструментов.

    Стоматологическая установка выпускается в 2-х вариантах комплектации: с блоком врача на 5 инструментов (Puma EVO 5) и на 4 инструмента (Puma EVO 4). По результатам 2006 года именно Puma EVO 5 явилась абсолютным лидером продаж среди стоматологических установок Castellini (около 60%).

    Стоматологическая установка модели Puma ELI
    Появление этой модели стоматологического оборудования вызвало большой интерес у специалистов, желающих приобрести стоматологическую установку от Castellini, но по более доступной цене.

    Стоматологическое оборудование от Castellini: новые модели стоматологических установок В целом стоматологическая установка модели Puma ELI представляет несколько упрощенный вариант Puma EVO 4, и даже комплектуется абсолютно таким же, что и Puma EVO новым высокотехнологичным стоматологическим креслом DAMA.

    Существенное снижение общей стоимости достигнуто за счет упрощения конструкции других узлов стоматологической установки:

  • неподвижный (вместо поворотного) водяной блок с поворотной керамической плевательницей;
  • новый облегченный светильник ELILIGHT;
  • стандартный блок ассистента (без пульта управления креслом и водяным блоком);
  • упрощенная система Autosteril, оборудованная отдельной (не встроенной в гидроблок) камерой, устанавливаемой в случае необходимости на место быстросъемного крана для наполнения наконечника.


  • В остальном, это типичный представитель стоматологического оборудования Castellini с традиционными для этого производителя высокой надежностью, эргономичностью и прекрасным дизайном. По итогам 2006 года около 30% всех проданных установок Castellini составляет модель Puma ELI.

    Рассказывая о новинках стоматологического оборудования Castellini в 2006 году нельзя не отметить выпуск нового электрического безщеточного микромотора Implantor Brushless, предназначенного для применения во всех областях стоматологической практики, включая хирургию и импланталогию. Скорость микромотора регулируется от 200 до 50 000 об/мин.

    Стоматологическое оборудование от Castellini: новые модели стоматологических установок Еще одна новинка Castellini – это высококачественные наконечники для микромоторов серии GGOLDSPID с корпусом из титана. Помимо прямого и углового наконечников с соотношением 1:1 производятся специальные угловые наконечники с фиброоптикой для ортопедии (1:5), эндодонтии (16:1) и хирургии с внешней подачей физраствора (20:1).

    А для оснащения стоматологических кабинетов и клиник высшего и элитного классов компания Castellini предлагает, соответствующие их уровню высокотехнологичные стоматологические установки DUO и LOGOS.

    * Материал предоставлен эксклюзивным представителем компании в России - компанией

    Компания Юнидент Компания Юнидент
    119571, Россия, Москва
    Ленинский проспект, 156
    Тел.: (095) 434-4601, 433-1166, (499) 737-4841
    unident@unident.net


    29.11.06

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ

     
     
     


    COPYRIGHT © 2000 - 2008 COSMONEWS