Главная | Статьи |

  • косметика
  •  

     

    Статьи: Стоматология

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ

    Голливудская улыбка! Голливудские виниры как альтернатива брекетам!

    Голливудская улыбка! Голливудские виниры как альтернатива брекетам! Чтобы выровнять кривые зубы, можно воспользоваться брекет-системой, а можно пойти более коротким путем. «Голливудские виниры» могут превратить частокол вповалку стоящих зубов в поистине звездную улыбку всего за пару посещений.

    Кардинально и надежно ортодонтические проблемы решают брекеты – конструкции, прикрепляемые к зубам на срок от полугода до 2-3 лет (в зависимости от сложности лечения). Всем хороши эти аппараты, кроме одного – щеголять зубами в оковах взрослым пациентам неловко. Особенно, если статусу обязывает выглядеть респектабельно.

    Сегодня на смену брекетам пришла новая американская технология Инвизилайн (в переводе с английского - «невидимый»). Она сочетает ортодонтию и новейшие компьютерные 3D-технологии. Сам аппарат представляет собой практически незаметную на зубах прозрачную каппу, состоящую из чехольчиков, которые точно соответствуют форме и размеру зубов клиента. В каждом маленьком колпачке компьютерным способом заложено микродвижение, которое при постоянном воздействии приводит к тому, что зубы перемещаются в нужном направлении.

    Голливудская улыбка! Голливудские виниры как альтернатива брекетам! Лечение может длиться от 3 до 15 месяцев. Стоимость капп вдвое дороже, чем брекет-систем, но зато их не надо приклеивать к зубной эмали и можно снимать во время еды, что снижает риск кариеса к тому же они практически незаметны для окружающих за счет своей высокой прозрачности. Ношение Инвизилайн можно совместить и с отбеливанием. Отбеливающий гель, помещенный в каппу, медленно выделяет кислород, делая зубы на несколько тонов светлее.

    Еще один гуманный способ исправить дефекты улыбки без длительного ортодонтического лечения и без обточки своих зубов - приклеить к зубам голливудские виниры (тонкие, в 0, 2 мм облицовочные пластины). С их помощью можно убрать щели между зубами, при необходимости скорректировать положение -зрительно выдвинуть их вперед, изменить форму зубов (например, сделать их более широкими или удлиненными).

    Голливудские виниры могут изготавливаться разной толщины, в зависимости от желаемой формы зубов пациента. Например, на выпирающий зуб можно установить самый тонкий винир (0,2-0,3 мм), а на тот, что ушел в глубину, - более толстую пластину (максимум – 2 мм). Таким образом, создается полная иллюзия идеально прямых зубов. Очень важно отметить что в отличии от обычных виниров обтачивать зуб под установку голливудских виниров не придется - фиксируются они на специальный фтор содержащий нерастворимый в слюне цемент к здоровой эмали.

    Голливудская улыбка! Голливудские виниры как альтернатива брекетам! Эффект от этой процедуры будет сравним с результатом длительного ортодонтического лечения. Голливудские виниры изготавливаются по уникальной технологии из сверхпрочного фарфора, твердость которого усилена специальными кристаллами. За счет высокой прочности и гладкости материала они могут служить верой и правдой десятилетия не меняя цвет даже у любителей сигарет и кофе.

    Голливудские виниры позволяют замаскировать и другие дефекты: эрозию и потемнение эмали, скол зуба, заметную пломбу. Они помогают восстановить и улучшить улыбку в случаях травматического откола зуба и т. д. Устанавливать их можно в разном количестве в зависимости от ситуации. За счет своих высоких эстетических свойств даже при установке одного винира отличить его от собственного зуба невозможно.

    11.05.07

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ

     
     
     


    COPYRIGHT © 2000 - 2008 COSMONEWS