Главная | Статьи |

  • косметика
  •  

     
     

     

    Интересные статьи:

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ

    Как у вас там? Не стесняйтесь. Это важно!

    Как у вас там? Не стесняйтесь. Это важно! Культура интимной гигиены в России только начинает формироваться. Известно, что профилактика всегда предпочтительнее лечения уже возникшего заболевания, а регулярные гигиенические процедуры помогут сохранить интимное здоровье мужчин и женщин.

    Как все устроено

    Естественная защита от инфекций поддерживается благодаря анатомии наружных половых органов, их функциональной активности и составу нормальной микрофлоры.

    Основа вагинальной флоры женщин детородного возраста - лактобактерии, они поддерживают нормальное значение pH-среды, что является барьером для проникновения болезнетворных микроорганизмов. Если происходит колонизация влагалища условно-патогенными бактериями, могут начать развиваться инфекции. Связанный с этим дискомфорт (зуд, раздражение, покраснение, увеличение выделений) является основной причиной обращения к врачу.

    Результаты исследований показали, что довольно часто проблема не связана с инфекционным заболеванием, а с постоянным использованием синтетического нижнего белья, облегающих брюк, ежедневных прокладок, тампонов, спринцеванием. Именно поэтому проведение лечебного курса в таких случаях не оправдано.

    Что делать

    Как у вас там? Не стесняйтесь. Это важно! Соблюдение правил интимной гигиены является основой успешного лечения. Как правило, врачи в работе с пациентами ограничиваются информацией о поддержании чистоты тела, прежде всего в области наружных половых органов, и рекомендациями о частой смене белья. Неотъемлемой частью лечебного процесса при этом должно быть объяснение необходимости проведения ежедневных гигиенических процедур с помощью индивидуально подобранных средств интимной гигиены с учетом физиологического значения рН. Доказано, что рН является хорошим индикатором влагалищной экосистемы и позволяет вовремя обнаружить тревожные ситуации для принятия адекватных мер.

    Сегодня интимная гигиена индивидуализирована: это означает, что при выборе средств ежедневного ухода во внимание принимается пол, возраст и состояние здоровья.

    Клинические исследования показывают, что предлагаемый комплексный подход способствует поддержанию, а отчасти и улучшению здоровья интимной сферы. Итальянская фармацевтическая компания Роттафарм учла все особенности половой сферы при создании средств для интимной гигиены Saugella.

    Для женщин с учетом физиологических особенностей организма каждой возрастной группы были созданы 3 линии Saugella, причем средства представлены в двух формах - жидкое мыло и очищающие салфетки. Для мужской интимной гигиены разработано жидкое мыло, которое также можно использовать в качестве геля для душа.

    Результаты правильного ухода за интимными органами не поражают молниеносностью эффекта и сенсационными выводами об излечении, но от регулярной гигиены во многом зависит здоровье любимых и наших будущих детей.

    Роттафарм С.п.А. Производитель Роттафарм С.п.А. - Италия.
    Товар сертифицирован. Продается исключительно в аптеках.
    (495) 933-67-94


    07.02.07

    << НАЗАД К СПИСКУ СТАТЕЙ

     
     
     


    COPYRIGHT © 2000 - 2008 COSMONEWS