На главную

 





 
 
WWWomen.ru WWWomen online! www.CosmoNews.ru - Клуб косметики и парфюмерии! Новости и новинки - All Waves cosmetics
 

Лента новостей:


Соломенная шляпка – прическа на лето

Фото: GettyOne

Наступившее лето – серьезное испытание не только для нашей кожи, но и волос. Что делать, чтобы волосы летом выглядели не только стильными, но и здоровыми.

Основные враги волос летом – солнце и морская вода. Солнце высушивает волосы, заставляет сечься их кончики, а морская вода вымывает белок из волоса. В результате – копна выгоревших, ломких и посеченных волос к концу лета. Сочетать такую угрозу с явным желанием сменить имидж к отпуску очень не просто.

Остается только радоваться, что мода в этом сезоне «позаботилась» не только о внешнем виде, но и о здоровье ваших волос. Причем вариантов «оздоровительного летнего стиля» множество.

Самое здоровое и простое: не мучиться над прической, а просто купить соломенную шляпку. Это не шутка. Фолк, кантри и этника, модные этим летом, требуют достойного головного убора, а волосы чувствуют себя гораздо лучше без прямых солнечных лучей. А если соломенная шляпка вам не нравится, ее можно с успехом заменить ярким платком с этническим рисунком или просто панамкой. В идеале головной убор должен быть из натуральных материалов, чтобы кожа головы могла дышать. Так что отдайте предпочтение хлопку или шелку перед синтетикой. Шляпки-косынки хороши еще и тем, что их можно менять по несколько раз в день, так сказать, под настроение.

Не менее интересный вариант – африканские косички. Если вы давно мечтали, но никак не могли выбрать время, то это ваш шанс. Косички, во-первых, защищают волосы от солнца (ваши собственные волосы «теряются в тени» огромного количества искусственных прядей), а во-вторых, с африканскими косичками вы можете на весь отпуск забыть об укладках. К тому же из чемодана можно будет выбросить большую бутылку шампуня, положив вместо него пару «пробников»: заплетенные волосы требуют мытья гораздо реже. Еще один плюс: можно безнаказанно кардинально изменить цвет, подобрав соответствующие цветные искусственные прядки.

Косички были бы идеальны, если бы не несколько проблем. Не стоит делать косички, если у вас перхоть, воспаленная кожа головы или родинки и родимые пятна. Все эти недостатки станут бросаться в глаза. Ну и к тому же косички – вариант все-таки немного экстремальный, хотя и неплохо сочетающийся с требованиями моды.

Если хочется чего-нибудь менее вызывающего, можно просто постричься покороче. Форма стрижки как таковая особой роли не играет – выбирайте то, что больше идет. За короткими волосами летом удобнее ухаживать.

Единственный запрет на лето: химия. Ни краситься, ни делать химию перед отпуском не стоит. Во-первых, это еще сильнее ослабит волосы, а во-вторых, от морской воды краска может несколько поменять цвет. Это значит, что с курорта вы можете возвратиться с синей или зеленой шевелюрой. Пенки или гели, не травмирующие структуру волос, тоже не продержатся долго. Постоянное солнце и купание смоют их в несколько раз быстрее, чем обычно. Мелирование тоже не поможет: эффект все равно потеряется, как только волосы немного выгорят. Так что если уж совсем «неймется» изменить цвет, покрасьте волосы хной или басмой.

Вне зависимости от выбранной прически обязательно промывайте волосы пресной водой после купания в море. Лето требует специальных шампуней, которые содержат УФ-фильтры. Если купить специальный «солнцезащитный» шампунь не удалось, выбрать стоит наиболее мягкий.

(По материалам "Газета.Ru")
23июля02


Aromat.RU - крупнейший Российский интернет-магазин парфюмерии
 
 

Rambler's Top100 Rambler's Top100 be number one HotIndex

COPYRIGHT © 2000 AS-COMMERCE