На украинский рынок вывели парфюмерный бренд Parfums Aubusson

Компания <Гранд Парфум> (г.Киев) запустила в продажу парфюмы французского бренда Parfums Aubusson. Права на эксклюзивную дистрибуцию в Украине продукции этого бренда сроком на 3 года компания получила в октябре 2003 г.

Под маркой Parfums Aubusson (парфюмерная и туалетная вода) сейчас выпускаются два аромата для женщин - Perle и Perlissima, а также один для мужчин - ManAubusson, передает www.marketing.vc Продукция продается в магазинах селективной парфюмерии.

Александр Забродский, генеральный директор компании <Гранд Парфум>, отмечает, что приблизительно 95% мировых брендов селективной парфюмерии уже представлены в Украине официальными дистрибуторами. В ближайшее время остальная часть брендов будет распределена между основными игроками парфюмерного рынка Украины. Продажи селективной парфюмерии на украинском рынке ежегодно растут на 5-10%. Также к Новому году <Гранд Парфум> планирует представить новый аромат от La Perla - женскую туалетную воду Shiny Creation. Кроме того, компания решила расширить ассортимент подарочных парфюмерных наборов до 50 видов (в наборы входят различные аксессуары - косметички, сумки, портмоне и т.д.), передает Бизнес. По словам парфюмерщиков, еще в прошлом году наблюдалось снижение интереса покупателей к подарочным наборам. Александр Забродский отметил: <В последний год спрос на стандартные подарочные парфюмерные наборы снизился. Однако растет потребление эксклюзивных и оригинальных подарков. В этом сезоне мы планируем продать в 1,5 раза больше рождественских парфюмерных наборов, чем в прошлом>.

Справка

ООО <Гранд Парфум> создано в 1995 г. Компания является эксклюзивным дистрибутором в Украине парфюмерии итальянских торговых марок La Perla, Krizia, Genny u Sergio Tacchini. Данные о штате и годовом обороте не предоставлены.



(Информация: www.marketing.vc )
21ноября03