Обувной косметика: АРТ-ПРОЕКТ "ЛЮБОВЬ И ОБУВЬ": выставка Patisson собирает звезд российского шоу-бизнеса

Премиум-бренд обувной косметики Patisson Professional представляет грандиозный арт-проект "Любовь и Обувь". В проекте участвуют Анастасия Волочкова, Ксения Собчак, Дмитрий Харатьян, Жанна Фриске, Денис Симачев, Игорь Григорьев, Андрей Фомин, Бари Алибасов, Павел Кабанов, Никас Сафронов, а также именитые мастера кисти, художники-экспериментаторы и юные рисовальщики. Каждый участник сделал свой вклад в создание Коллекции художественных объектов Patisson-ART на тему "Любовь и Обувь". Жемчужины этого бесценного собрания - личная обувь звезд и гуталиновые полотна - будут проданы на благотворительном аукционе в сети Интернет.

Открывая свои Первые Московские Сезоны, Patisson объявил ботинок арт-объектом, а гуталин - одним из самых выразительных художественных средств. Patisson-ART - новое современное искусство - начал свое шествие с закрытых богемных собраний в самых пафосных клубах Москвы. И вот - 19 ноября в атриуме Новинского пассажа открывается первая в мире выставка произведений искусства, носящего имя Patisson! О любви и обуви говорят современные художники. Многие из них работают в стиле Patisson впервые, поэтому посетители выставки станут свидетелями диалога на равных между самыми различными живописными школами и даже поколениями.

На открытие выставки Patisson-ART соберутся самые яркие, самые знаменитые персонажи артистической России. Вместе с ними Patisson превратит событие в светский перфоманс! Вечер откроет грандиозный показ обуви от самых модных дизайнеров. Затем собравшимся будут представлены полотна и инсталляции на тему "Любовь и Обувь", часть из которых выполнена гуталином. В завершение всего собравшиеся станут первыми участниками благотворительного аукциона. При этом, даже если часть произведений выставки Patisson-ART, будет раскуплена в день премьеры экспозиции - 19 ноября, все работы останутся на своих местах вплоть до 24 ноября - страсть и энергетика выставки "Любовь и обувь" будут доступны для всех!

Кульминацией проекта "Любовь и Обувь" станет благотворительный аукцион - открытые торги по всем предметам Коллекции Patisson на сайте Молоток.ру с 20 ноября по 20 декабря! На благотворительный интернет-аукцион выставлены не только художественные полотна Patisson-ART, но и личная обувь звезд российского шоу-бизнеса! Здесь и счастливые пуанты Анастасии Волочковой, и роскошные туфли шоу-мена Андрея Фомина, и кроссовки Мити Фомина из группы Hi-Fi, и ботинки Дмитрия Харатьяна. Ради Patisson Ксюша Собчак рассталась со своими любимыми туфлями от Fendi, разулись в полном составе "Блестящие" и Жанна Фриске. И это лишь некоторые из лотов, за которые смогут побороться посетители сайта Молоток.ру! Ход всех акций подробно освещается на сайте www.crazyshoes.ru.

Средства от аукциона поступят в Благотворительный фонд содействия развитию творчества детей "Взгляд ребенка" и пойдут на развитие творческих способностей талантливых детей-инвалидов как в виде стипендий, так и в качестве средств на обеспечение интернатов материалами и инструментами для занятий изобразительным и прикладным искусством.


(Информацию предоставило агентство Pro-Vision Communications )