Болгарские фирмы впервые на Международной выставке парфюмерии и косметики "Интершарм-2002"

Болгарские фирмы впервые примут объединенное участие в московской Международной выставке парфюмерии и косметики " Интершарм-2002". Об этом заявили 9 октября на пресс-конференции представители Болгарской национальной ассоциации эфирных масел, парфюмерии и косметики /БНАЭМПК/.

Исполнительный директор холдинга "Арома" Евгений Иванов сказал, что объединение рекламных и маркетинговых усилий болгарских фирм на рынке России вызвано жесткой конкуренцией со стороны зарубежных и российских парфюмеров.

По словам руководителя БНАЭМПК Марии Ангелаковой, 17 болгарских фирм представят продукцию, адаптированную к российскому рынку и прошедшую предварительный конкурсный отбор БНАЭМПК. Ангелакова подчеркнула, что почти четвертую часть общего экспорта Болгарии в Россию составляют изделия парфюмерной и косметической отрасли. Участие болгарской парфюмерии и косметики на форуме "Интершарм-2002" будет содействовать упрочению в России болгарских фирм.

25 октября на выставке пройдет Национальный день болгарской парфюмерии и косметики, которая в 2002 году отмечает 110-летие, подчеркнула руководитель БНАЭМПК Мария Ангелакова.

26 октября на выставке InterCHARM-2002 состоится пресс-конференция «110 лет болгарской косметики – традиция, качество, красота».

(Источник: CosmoPress.ru )
17октября02