Парфюмерный символ России

В сентябре этого года в г. Коньяк был проведен конкурс дизайна в области парфюмерии класса "люкс". За премию Франсуа Первого по упаковке класса "люкс" традиционно борются представители самых крупных домов, такие как "Шанель", "Гуччи", "Жан-Поль Готье" и др.

В разные года президентами жюри и почетными гостями конкурса были такие известные лица, как Жан-Поль Герлен, Жан-Луи Дюма-Гермес, Пако Рабанн, Лори Азаро и др. А в этом году президентом жюри конкурса на премию Франсуа Первого был Директор дизайнерского бюро ADM Алэн де Мург, один из самых известных в мире дизайнеров, специализирующихся на флаконах для парфюмериию

Этот 12-ый конкурс был ознаменован тем, что впервые на первую премию была номинирована продукция российских производителей. Парфюмерная линия "Букет России" получила первую премию в категории "Шарм и Элегантность"

Эта линия была создана по заказу Правительства Москвы старейшей московской парфюмерно-косметической фабрикой "Новая Заря" под патронажем Мэра г. Москвы Ю.М. Лужкова.

"Букет России" - это элитный номерной парфюм, который был создан по заказу Правительства Москвы для Российского правительства специально в качестве подарка самых высокопоставленных и заслуженных лиц России, для их встреч с элитой иностранных государств и другими известными людьми. Этот парфюм проникнут духом России и навсегда оставит воспоминания об этих встречах и о нашей великой стране. Дизайнерам удалось сочетать в роскошном флаконе и упаковке духов и туалетной воды современные тенденции в области дизайна парфюмерии с давними российскими традициями. Этот непростой проект разрабатывался в течение полутора лет. На конкурс во Франции были представлены образцы, созданные в августе 2003 года. А выпуск ограниченной партии начнется 09 октября 2003 года.

Все в этой линии говорит о России - и российский герб на классически строгой белой упаковке, и золото на современном элегантном флаконе, напоминающее о золотых куполах российских церквей, и, конечно, ароматы, в которых воплотились сила духа и красота России.

Этот грандиозный успех россиян на международном конкурсе очень важен для нашей страны. Россия впервые вышла на такой уровень в области парфюмерии. Первая премия на конкурсе Франсуа Первого по упаковке класса "люкс" была получена наравне с такой известной маркой, как "Гуччи", дизайнером упаковке которой был сам Том Форт.

Весь коллектив фабрики "Новая заря" просто счастлив, что их продукция была оценена по достоинству и уверен, что это первый, но далеко не последний раз, когда наши отечественные парфюмеры и дизайнеры покорили парфюмерный Олимп

(Информация Новая заря )
14октября03