Вторая волна рентгеноборудования J.Morita в России

Директор отдела рентгеоборудования
Георгий Габузов
Олеся Великанова

Вторая волна рентгеноборудования J.Morita в России Рентгеноборудование J.Morita, известное своим качеством во всем мире, появилось в России несколько лет назад. Стоматологи, у которых уже имеется богатый опыт работы с приборами для эдодонтии J.Morita, получили возможность приобрести современные панорамные рентгенаппараты и трехмерные томографы первого и второго поколения, производимые всемирно известной японской компанией. Хотя количество поставленных аппаратов было относительно невелико, их обладатели по достоинству оценили функциональность, эргономику и высокое качество снимков, сделанных аппаратами серии Veraviewеpocs.

Продвижение рентгеновского оборудования J.Morita получило новый импульс в 2006 году, когда эксклюзивные права на его продвижение в России получила компания UNIDENT. В апреле 2006 года ведущие специалисты компании посетили европейский филиал J.Morita в Германии.

Главной целью встречи стало обсуждение вопросов маркетинга и расширение сети сервисного обслуживания продукции компании J.Morita, а также знакомство с новейшими разработками в области трехмерной томографии. Представители принимающей стороны - Президент европейского филиала J.Morita Виланд Якобс (Wieland Jacobs), руководитель департамента рентгеноборудования Масанори Мори (Masanori Mori), менеджер по экспорту Андрей Метельков (Andrej Metelkow) и др., рассказали российским коллегам не только об уникальных качествах своей продукции, не имеющей аналогов в мире, но и устроили краткий экскурс в историею компании.

Вторая волна рентгеноборудования J.Morita в России История компании J.Morita началась почти 1916 году, именно тогда в Киото Junichi Morita создал легендарную корпорацию, оборудование которой сегодня для всего мира является эталоном качества, надежности, новейших технологий и эстетической привлекате льности. Российским стоматологам давно известно исключительное качество оборудования для эндодонтии J.Morita, теперь у специалистов появилась реальная возможность оценить разработки в области рентгенологии – уникальные панорамные аппараты.

Линейка пленочных панорамных аппаратов J.Morita отличается широким ассортиментом. Аппараты среднего (Veraviewеpocs 5) и высокого (Veraviewepocs LT) класса оснащены уникальной системой автофокусировки по отраженному инфракрасному лучу и автоматическим контролем экспозиции, что позволяет минимизировать лучевую нагрузку и обеспечить высокое качество получаемого изображения. Все рентгеноборудование при необходимости можно доукомплектовать цефалостатом и цифровой системой.

Вторая волна рентгеноборудования J.Morita в России Цифровые панорамные аппараты Veraviewepocs 5D, Veraviewepocs SD, Veraviewepocs SDCP обеспечивают исключительную четкость изображения, оптимальную контрастность и высокое разрешение снимков. Высокая скорость работы (8,2 секунд панорамной съемки) позволяет дополнительно уменьшить лучевую нагрузку на пациента и свести к минимуму негативные последствия диагностики. Veraviewepocs 5D содержит набор функций (5 программ), необходимых в повседневной практике стоматолога, и позволяет получать качественное изображение через 40 секунд после начала сканирования. Veraviewepocs SD – это модель высшего класса с максимальным набором функций (в том числе уникальных) для осуществления диагностики (10 программ), которая удовлетворит потребности самых взыскательных покупателей. Veraviewepocs SDCP – обладает всеми преимуществами данной серии и изначально комплектуется цифровой цефалометрической системой, предоставляя самые большие возможности для получения и обработки изображений. С ним Вы сможете получать больше информации о твердых и мягких тканях, при этом время экспозиции при цефалометрическом исследованиии снижается до 6,2 секунд.

Вторая волна рентгеноборудования J.Morita в России Новейшая модель цифрового высокоскоростного панорамного аппарата от компании J.Morita – Veraview IC-5. Модель оснащена самой современной цифровой системой прямого контроля мощности излучения (DDAE) и автоматической системой корректировки качества изображения (AIE). Совместное использование этих систем позволяет получить высокое качество цифрового изображения при минимально необходимой лучевой нагрузке. Кроме того, автоматика сводит к минимуму ошибки персонала при выборе режимов работы аппарата и сокращает срок его освоения. Также следует обратить внимание на рекордно малое время экспозиции Veraview IC-5 (всего 5,5 секунд), позволяющее снизить лучевую нагрузку, и электрические параметры аппарата (70 кВ/7,5 мА), что по мощности излучения приравнивает новейший панорамник фирмы J.Morita к инраоральным рентгенаппаратам. При этом качество изображения по-прежнему остается очень высоким. Компактная и изящная конструкция Veraview IC-5 (вес которой составляет 110 кг), гарантирует максимальное удобство в эксплуатации и гармоничное сочетание с интерьером кабинета. К тому же, как и все аппараты семейства Veraviewepocs модель IC-5 не требует крепления на стену и предусматривает только напольную фиксацию. Аппараты просты в эксплуатации и обслуживании, все поверхности легко дезинфицируются и соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. На все панорамные рентгенаппараты J.Morita распространяется 3-х летняя гарантия и сервисное обслуживание, проводимое компанией UNIDENT.

Вторая волна рентгеноборудования J.Morita в России Флагманом диагностического оборудования для стоматологии, поставляемого компанией J.Morita являются трехмерные компьютерные томографы 1-ого и 2-ого поколения. Аппараты серии Accuitomo (3D и FPD) представляют собой самые эффективные и современные средства диагностики, позволяющие получить максимально полную и достоверную информацию о твердых и мягких тканях путем построения трехмерного изображения исследуемой области (цилиндр размером 30х40 или 60х60 мм соответственно). Уникальная возможность трехмерной визуализации позволяет получать изображения в 3-х измерениях, изучать пространственное размещение исследуемых деталей и производить точные измерения длин и углов. Это особенно актуально для имплантологии, ортодонтии и во всех случаях, где необходим высокий уровень детализации и объемная информация о твердых и мягких тканях с высоким разрешением. Новейший Accuitomo FPD – томограф второго поколения отличается совершенной системой обработки изображения (плоский цифровой сенсор с прямым преобразованием), исключающий искажения. Трехмерное исследование области (цилиндра 60х60 мм) происходит за 18 секунд при эффективной дозе всего лишь на 80% выше, чем при пленочном панорамном исследовании. Аппарат обеспечивает качество изображения 2 пары линий на миллиметр, что является рекордным показателем среди трехмерных томографов. Acсuitomo FPD не только является самым совершенным и безопасным прибором для диагностики в стоматологии, но и показателем высочайшего научного и технического потенциала всемирно известной японской фирмы.

Рентгеновские панорамные аппараты и томографы J.Morita – это японское качество, минимальная доза излучения и великолепные результаты диагностики.

Вторая волна рентгеноборудования J.Morita в России
27.06.06