Отпуск: дай волю чувствам!

Отпуск: дай волю чувствам Наступило лето - пора отпусков и курортных романов. В это время года женщины чувствуют себя более привлекательными, становятся более сексуально активными. В ходе международного интерактивного исследования «Особенности летней сексуальности», выяснилось, что 33% женщин получают гораздо больше удовольствия от секса именно летом.

При этом каждая десятая женщина отметила, что во время отдыха у нее возникали проблемы, связанные с контрацепцией, и многие признались, что это порядком испортило им отдых. Если не предусмотреть все в таком важном деле как защита от нежелательной беременности, после окончания отпуска могут возникнуть серьезные неприятности.

Отпуск: дай волю чувствам Оказывается, летом многие способы предохранения могут подвести. Кружась в вихре удовольствий и развлечений, многие женщины (по данным исследования, 7 из 10) забывают о приеме противозачаточных таблеток или не учитывают, что нужно сдвинуть время приема из-за смены часовых поясов. Эффективность оральных контрацептивов могут снижать и кишечные расстройства, что в путешествии не редкость.

Чем же занимаются женщины перед отпуском? 61% - уходом за собственной внешностью, 38% - решением финансовых проблем, 35% - обновлением гардероба, и лишь 16% - подбором средств контрацепции. В ходе исследования выяснилось, что многие женщины хотели бы на время отпуска сменить метод контрацепции на более удобный.

Одно влагалищное кольцо НоваРинг®, защищает от нежелательной беременности целый месяц.

Отпуск: дай волю чувствам Оно изготовлено из гипоаллергенного материала и содержит минимальные дозы гормонов. Побочные эффекты возникают крайне редко, ведь в отличие от таблеток препарат не проходит через желудок и кишечник. Не снижают его эффективности ни смена часовых поясов, ни нарушения в работе кишечника.

Кстати, влагалищное контрацептивное кольцо может помочь отсрочить месячные, которые иногда мешают в полной мере насладиться отдыхом.

Если вы уже пакуете дорожные сумки, еще раз подумайте: все ли вы приготовили для отпуска? При выборе контрацептива не забудьте посоветоваться с гинекологом.

Отпуск: дай волю чувствам!
24.07.06