Зубные пасты РОКС – растут вместе с Вашими детьми

Зубная паста РОКС К гигиене полости рта многие относятся формально и не воспринимают ее как важный фактор профилактики, причем не только стоматологических заболеваний, но и так называемых сезонных инфекций, обострений хронических заболеваний. Между тем, современной медициной эта связь убедительно подтверждена. Проведение стоматологической профилактики приводит к снижению частоты общих заболеваний, прежде всего простудно-аллергических, причем в несколько раз. Шведскими исследователями была показана связь уровня гигиены полости рта с тяжестью протекания вирусных инфекции, уровнем лихорадки и риском осложнений. Не говоря уже о зубах, где существует прямая связь между количеством зубного налета и риском появления кариеса. Печально, но факт: более 90 % детского населения нашей страны нуждается в стоматологической помощи, причем нередко первые зубы ребенка приходится лечить и удалять в возрасте до двух лет. Всем известно, что болезнь легче предотвратить, чем лечить. Первый шаг на пути профилактики стоматологических заболеваний – это ежедневная чистка зубов с помощью зубной пасты и зубной щетки.

Врачи рекомендуют начинать уход за полостью рта с момента рождения ребенка и как только прорежется первый зуб у малыша должны появиться зубная паста и зубная щетка.

Какую зубную пасту лучше покупать для ребенка?

Зубная паста РОКС «Да, действительно, ситуация с заболеванием зубов у детей очень серьезная и требует пристального внимания. Первоочередная задача врачей-стоматологов – это профилактика. Врачи нашей поликлиники в течение уже многих лет ведут разъяснительную работу среди учеников школ Октябрьского района. Мы учим детей правильно чистить зубы, помогаем подобрать зубную пасту. Дети должны чистить зубы детскими зубными пастами!

В связи с этим, родителям рекомендуется обратить внимание на зубную пасту РОКС для детей. В чем ее преимущества перед другими?

У зубных паст РОКС есть своя формула и свое решение для каждого возраста. Впервые зубные пасты начали последовательно заботиться о всех этапах взросления тканей полости рта. Так, в ассортименте РОКС вы найдете пасту для тех, у кого только прорезался первый зуб – R.O.C.S. Baby от 0 до 3 лет. Ускорить процесс созревания эмали поможет R.O.C.S. Kids для детей дошкольного возраста от 4 до 7 лет и R.O.C.S. School для школьников от 8 до 18 лет, а R.O.C.S. для взрослых поможет сохранить здоровье зубов и десен, тщательно оберегаемое в детском возрасте.

Детство пролетает быстро, и все мы сожалеем о быстротечности этого беззаботного времени. Тем не менее, это очень длительный период в жизни человека, на протяжении которого организм активно меняется.»

Зубные пасты РОКС меняются вместе с Вашими детьми!

Зубная паста РОКС R.O.C.S. Baby - для Ваших малышей РОКС для детей 0-3 лет – первая зубная паста на российском рынке для ухода за полостью рта малышей и младенцев. Она не содержит фтор и другие компоненты, которые могут вызвать нежелательные реакции организма, так как малыши глотают пасту. В пасту включены натуральный экстракт липы и ксилит, обладающие защитным действием и придающие пасте слегка сладковатый вкус, который нравится малышам.

R.O.C.S. Kids и R.O.C.S. School – для детей 4-7 лет и для школьников 8-18 лет

В дошкольном и школьном возрасте важную роль в созревании эмали зубов играет фтор, содержащийся в зубных пастах РОКС для детей в комплексе AMIFLUOR®.

Это источник самого эффективного носителя ионов фтора - аминофторида и природного сахарозаменителя ксилита, вещества которое способствует минеральному насыщению зубов и подавляет патогенную активность возбудителей кариеса.

Формирование защитной пленки на зубах, предотвращающей выход кальция, благодаря аминофториду, включенному в комплекс AMIFLUOR® происходит уже через 20 секунд применения в отличие от паст с фторидом натрия, которые начинают работать только на 60 секунде.

А это очень важное преимущество РОКС, так как дети редко выдерживают рекомендованное время чистки зубов.

Зубная паста РОКС Комплекс AMIFLUOR® способствует интенсивному насыщению молодой эмали необходимыми минералами***, ускоряя созревание эмали зубов и снижая риск возникновения кариеса. Зубные пасты РОКС для детей обладают противовоспалительным действием.

Клинические исследования эффективности зубной пасты «РОКС для школьников» продемонстрировали исключительные результаты - повышение устойчивости эмали детей к растворяющему действию кислот более чем в два раза, а у 30 % детей индекс растворимости эмали зуба снизился до нуля.

Клинические исследования эффективности зубной пасты «РОКС для школьников» продемонстрировали исключительные результаты - повышение устойчивости эмали детей к растворяющему действию кислот более чем в два раза, а у 30 % детей индекс растворимости эмали зуба снизился до нуля.

Зубная паста РОКС Примечательно, что у детей, применявших для чистки зубную пасту, содержащую фторид натрия и являющуюся источником более высоких концентраций фтора (1500 ррm), показатели кислотоустойчивости зубов практически не изменились.

Зубные пасты РОКС для детей обладают великолепным очищающим действием за счет поверхностно-активных свойств их компонентов: Аминофторида и алкиламидобетаина (ПАВ природного происхождения), что позволило понизить абразивность зубных паст РОКС до минимального уровня и исключить из состава паст лаурилсульфат натрия, который может раздражать слизистую оболочку полости рта детей и подростков.

***Зафиксировано в ходе клинических исследований. Результаты опубликованы в журнале «Стоматология детского возраста и профилактика» № 3-4, 2005 г.

Зубная паста РОКС Немаловажным свойством является и вкусовая характеристика зубной пасты - ведь процедура чистки зубов должна быть не только привычной, но и приятной. Для каждой возрастной группы производителями РОКС выбраны самые популярные вкусы, и процедура чистки зубов пастой РОКС превращается в наслаждение вкусом. Вкус имеет значение не только для старших детей, поэтому для самых маленьких РОКС предлагает зубную пасту с приятным не раздражающим вкусом манной кашки. Вкус клубники и малины любят дети дошкольного возраста, а для подростков разработан вкус столь популярной в этой возрастной группе колы.

Качество отдушек и их концентрация делают пасту действительно вкусной и мотивируют детей на регулярную чистку зубов.

Зубные пасты РОКС – растут вместе с Вашими детьми
17.06.06