Эх, раз, еще раз…О преимуществах одноразовых инструментов

О преимуществах одноразовых инструментов

В последнее время западные стоматологи все чаще отдают свое предпочтение одноразовым инструментам. У нас подобная практика только начинает распространяться, затрагивая в основном сектор коммерческих стоматологических клиник. Компания UNIDENT предпринимает попытку ввести в обиход российских стоматологов одноразовые инструменты от компании Zhejang Yongkang Huikang Medical Equipment Factory.

Во всем мире одноразовые стоматологические инструменты стали использоваться для уменьшения риска возникновения перекрестной инфекции. Их преимущества очевидны – безопасность, стерильность и удобство.

А это немаловажно, особенно в условиях конкуренции. Современные пациенты становятся более требовательными к обслуживанию, тщательнее выбирают клинику, и чем больше Вы будете заботиться о безопасности клиента, тем больше вероятность, что пациент отдаст предпочтение именно Вашей клинике.

Помимо всех перечисленных достоинств, китайские одноразовые наборы всегда готовы к работе, исключают возможность утраты или повреждения отдельных частей и их неправильную сборку.

Почему же до сих пор одноразовые инструменты не приобрели заслуженную популярность у наших специалистов?

О преимуществах одноразовых инструментов Во-первых, привычка. Это особенно заметно на примере стоматологов с большим стажем, они используют традиционные многоразовые инструменты, уверенные в их практичности и экономии. Но не стоит забывать, что многократное использование требует кропотливого ухода. Стерилизация, автоклавирование и дезинфекция после каждого пациента, а это дополнительное время и деньги. И при этом невозможно гарантировать полное удаление микрочастиц и микроорганизмов.

Во-вторых, миф о том, что использование одноразовых инструментов более дорогостоящая практика. Это не так. Посчитайте Ваши затраты на дезинфекцию многоразовых инструментов, плюс стоимость самих инструментов, плюс риск заражения… Кроме того, инструменты Zhejang Yongkang Huikang Medical Equipment Factory значительно дешевле своих западных и американских аналогов, и не уступают в качестве продукции.

Надежные, прочные инструменты по выгодной цене – это не миф, это реальность. По всем вопросам приобретения одноразовых инструментов Zhejang Yongkang Huikang Medical Equipment Factory, обращайтесь к представителю продукции в России, компанию UNIDENT.

Компания Unident Компания Unident
Россия, г. Москва,
Ленинский проспект, 156
Тел.: (495) 434-46-01, (499) 737-48-41
unident@unident.net
www.unident.net

О преимуществах одноразовых инструментов
03.05.06